Проект "РУССКАЯ ДУША"

Проект "РУССКАЯ ДУША"

30 мая 2019 года в Белом зале Областной библиотеки им. Ленина города Нижнего Новгорода (ул. Варварская, 3) в 18.00 будет представлен духовно-патриотический проект «РУССКАЯ ДУША». Проект наполнен любовью к Богу, к своему Отечеству, к своему Роду и своей Семье, к Ближнему.

Автор проекта нижегородская поэтесса и художница Светлана Малиновская, участница творческих поэтических вечеров и многочисленных областных и персональных художественных выставок. Проект включает в себя 1,5 часовой спектакль синтеза искусств – поэзии, пластического танца, классической музыки на фоне выставки живописных работ автора.

Основа проекта «РУССКАЯ ДУША» – стихи Светланы Малиновской, которые не только читаются, но и отображаются еще в виде картин тематического видеоряда, видеофильмов, в виде драматического танца участниц школы пластики и импровизированного танца «Айседора» (лауреата Российских и международных конкурсов) и классической музыки русских композиторов: А.Шнитке, С.Рахманинова, С.Прокофьева, Д.Шостаковича и др. в исполнении Алены Гавриш – скрипка, и Ксении Блинцовской – фортепиано (музыкантов Нижегородской филармонии, лауреатов международных конкурсов).

Проект «РУССКАЯ ДУША» является пилотным проектом в большой культурно-просветительской программе, посвященной 800-летию Нижнего Новгорода.

← Возврат к списку